www.uniabitur.ru

Санкт-Петербургский государственный экономический университет

Программы подготовки к заключительным этапам олимпиад школьников, проводимых СПбГЭУ

для школьников, допущенных к участию в заключительном этапе одной из олимпиад, проводимых СПбГЭУ, Институт довузовской подготовки предлагает на коммерческой основе программы подготовки:

«Межрегиональная экономическая олимпиада школьников имени Н.Д. Кондратьева»
top big 14


ПРОГРАММА ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ

Комплекс  лекций по экономике, составленный с учётом  требований Олимпиады. Программа рекомендована школьникам, не изучавшим экономику ранее как отдельную дисциплину, либо изучавшим её на базовом уровне.   

Курс даёт возможность системно и углубленно подготовиться к прохождению заключительного этапа, предусматривает рассмотрение вопросов олимпиадного уровня сложности. 


ТЕСТИРОВАНИЕ ПО ЭКОНОМИКЕ 

Тестирование по экономике (за исключением эссе) с разбором ошибок и рекомендациями по эффективному написанию работы – 1 тест (8 академический часов).

Программа для  школьников 10-11 классов, желающих проверить свои знания по экономике  и оценить уровень готовности к заключительному этапу олимпиады


ЭССЕ-ТРЕНИНГ

Эссе-тренинг с рекомендациями для подготовки к заключительному этапу олимпиады и пробное  эссе с разбором ошибок (8  академических часов).    

Программа для школьников 10-11 классов, не имеющих навыков написания экономического эссе олимпиадного уровня сложности. 

Программа даёт возможность познакомиться с требованиями, предъявляемыми к аргументированным ответам на вопросы по существу предложенной ситуации, критериями оценки этой важной составляющей олимпиадного задания, попробовать свои силы и получить квалифицированные рекомендации преподавателя.

 

 


«Междисциплинарная олимпиада школьников имени В.И. Вернадского» (по истории и обществознанию)
vern

 

ПРОГРАММА ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ

Комплекс  лекций по истории и обществознанию, составленный с учётом  требований Олимпиады. Программа рекомендована школьникам, изучавшим историю и обществознание только в рамках школьного курса. 

Курс даёт углубленную, интегрированную подготовку по комплексу тем истории и обществознания, включенных в программу олимпиады.  

 

ТЕСТИРОВАНИЕ ПО ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ 

Тестирование по истории и обществознанию с разбором ошибок и рекомендациями по эффективному написанию работы – 1 тест (8 академических часов).

Программа для школьников 10-11 классов, освоивших курсы истории и обществознания (на базовом и профильном уровне),  желающих определить степень готовности к заключительному этапу олимпиады и, при наличии проблемных зон, скорректировать подготовку. 

На тренинге разбираются  олимпиадные задания различных типов и уровней сложности, отрабатываются навыки их выполнения, даются рекомендации эксперта по результативной работе с тестом.

Занятия начинаются по мере комплектования групп.

Оставить заявку: www.uniabitur.ru

 


 

Контактная информация:

Институт довузовской подготовки СПбГЭУ

тел.: (812) 310-05-86, тел./факс: (812) 310-96-91

Адрес:  Санкт-Петербург, наб. кан. Грибоедова 30/32, 3 лестница, 3 этаж (вход осуществляется через лестницу №2).

 

Институт довузовской подготовки 

www.uniabitur.ru